1

Полицейские Тарумовского района задержали злоумышленника, который воспользовался найденной банковской картой. В течении суток личность предполагаемого преступника была установлена. Жертвой злоумышленника стала жительница Тарумовского района.

В отделе полиции 32-летняя женщина рассказала, что неизвестный снял с ее банковской карты около четырех тысяч рублей. Вечером 24 сентября к ней пришло уведомление, что с банковской карты списаны денежные средства. В течение нескольких часов пришло еще шесть сообщений о том, что кто-то производит денежные оплаты в разных магазинах.

Заподозрив неладное, женщина стала искать пластиковую карту, но в скором времени поняла, что потеряла ее. Полицейские в течение суток установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний житель села Кочубей. Мужчина признался, что нашел банковскую карту на улице и решил ею воспользоваться.

Зная, что при небольших покупках не требуется введения пин-кода, он сделал несколько покупок в разных магазинах в Кочубее и в Кизлярском районе. В настоящее время нанесенный материальный ущерб возмещен полностью. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.