Учащиеся общеобразовательной спортивной школы-интерната «Пять сторон света» по путевкам, выделенным Министерством образования и науки Дагестана, отправились в путешествие, которое продлится четыре дня.

В рамках культурно-просветительского проекта Министерства культуры РФ «Золотое кольцо России» ребята путешествуют по древним городам Северо-Восточной Руси, которые вошли в знаменитый туристический маршрут.

Больше всего развлечений ожидает школьников в конечном пункте маршрута – Москве. В столице их ждет экскурсия в Большой театр, обзорная экскурсия по городу с посещением музея Великой Отечественной войны и других известных достопримечательностей, прогулкой по парку Зарядье и Красной площади, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Школьников в этом путешествии сопровождают воспитатели и медицинские работники. Под пристальным контролем находятся также транспортное обслуживание и безопасность учащихся.

Следующая культурно-просветительская программа стартует уже 10 октября. В путешествие по маршруту «Гранд Петров» отправятся 60 дагестанских школьников. При формировании экскурсионных групп предпочтение отдается отличникам учебы, активистам внеклассной деятельности, победителям олимпиад и конкурсов, отличившимся творческим коллективам, студентам военных и ведомственных училищ и кадетам, а также детям из социально уязвимых семей и сиротам.