30 сентября руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов принял участие в VI Международном межрелигиозном молодежном форуме, который проходит на базе санатория «Каспий».

В форуме приняли участие 150 представителей трех конфессий из Дагестана, других регионов России, а также из-за рубежа. Программа форума включала в себя дискуссионные площадки с участием богословов и экспертов в сфере государственно-конфессиональных отношений, интеллектуальные и спортивные мероприятия, встречи с известными политиками и спортсменами, экскурсии, тренинги, экологическую акцию и др.

«Результат виден. Эти действия оценивают сейчас. Сегодняшние наши действия будут оценивать в будущем. Хочу обратиться ко всем, особенно к молодежи: если мы хотим, чтобы про нас говорили хорошо наши дети, живите дружно, будьте друг другу братьями, творите добро, ведь Всевышний на всех один», – сказал муфтий Дагестана Ахмад-Хаджи Абдулаев.

Также выступили архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, представитель иудейской общины Валерий Дибияев и другие.