dav

dav

Махачкалинские власти пытаются найти оптимальное решение транспортного коллапса на ул. Буйнакского.

После проведенной несколько лет назад реконструкции улицы проезжая часть между ул. Дахадаева и ул. Горького существенно сузилась. В результате властям пришлось ввести на данном участке одностороннее движение, что привело к бесконечным заторам.

Пытаясь найти оптимальное решение, администрация Махачкалы решила развернуть транспортный поток одностороннего участка улицы на встречную сторону. Если ранее автомобили двигались со стороны ул. Дахадаева в сторону ул. Горького, то с 5 октября автовладельцам разрешают следовать только во встречном направлении. ГИБДД и мэрия уже обратились к автолюбителям с напоминанием о принятых изменениях, призвав горожан не проезжать под запрещающий знак.

Решит ли проблему пробок на данном участке улицы такое нововведение – пока неизвестно. Сами автолюбители настаивают на том, что проезжую часть необходимо вновь расширить, вернувшись к двусторонней схеме движения. Махачкалинские пешеходы, в свою очередь, настаивают на том, что обновленная улица стала для них любимым местом прогулок и необходимо сохранить широкую пешеходную зону.