Во вторник, 22 октября, представители дагестанских вузов побывали в Акушинском районе Дагестана, где приняли участие в молодежном форуме по профориентации «Мир профессий – 2019».

От ДагГАУ в форуме приняли участие заведующий кафедрой земледелия, почвоведения и мелиорации С. Курбанов, декан факультета агроэкологии Д. Магомедова, заместитель декана Л. Курбанова, заведующая кафедрой экологии и защиты растений Т. Ашурбекова, профессор кафедры технологии продуктов и общественного питания Б. Гусейнова, заведующая кафедрой ТППЖ П. Алигазиева, доцент кафедры кормления, разведения и генетики с/х животных П. Хирамагомедова и доцент кафедры технологии хранения, переработки и стандартизации с/х продуктов О. Рамазанов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Серажутдин Курбанов, который рассказал об университете и его факультетах. Кроме того, он сообщил, что на базе вуза функционирует Аграрно-экономический техникум им. М. Абуева, выпускники которого могут быть зачислены на второй курс университета.

Также преподаватели ДагГАУ побеседовали с выпускниками 9 и 11-х классов школ района, педагогами и родителями. В ходе встречи ими были розданы информационные материалы, буклеты, подробно рассказывающие о направлениях подготовки и специальных возможностях, которые предоставляет вуз с целью организации учебы, воспитания и проживания студентов.

Что касается Даггосуниверситета, то его представляли начальник отдела трудоустройства и профориентации Мурад Курбанов и заместитель декана социального факультета Мурадгаджи Омаров, которые раздали школьникам буклеты с информацией о факультетах вуза.