Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов заявил, что поединок с Фергюсоном станет самым большим боем в истории UFC.

«Мы уже обсуждали это с UFC. Следующий бой Хабиба состоится в марте или апреле. Думаю, что соперником должен стать американец Тони Фергюсон. Это будет самый большой бой в UFC за всю ее историю. Я объясню почему. Двенадцать побед подряд не было ни у одного бойца, а тут у обоих по двенадцать побед в UFC. Причем у Хабиба это серия насчитывает 28 побед. UFC тоже считает, что это будет один из больших боев. Мы бы, конечно, хотели, чтобы он состоялся здесь, в России», – сказал дагестанский тренер.

Эту информацию подтвердил президент престижного промоушена UFC Дана Уайт. Он сообщил, что намерен провести поединок Тони Фергюсона и чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова в первом квартале следующего года.

По словам Уайта, этому бою ничего не препятствует, однако компания пока не готова делать объявление боя. «Ничего не держит этот бой. Бой в процессе разработки. Безусловно, этот бой нужно сделать следующим, так что он состоится», – сказал Уайт в интервью The Schmo.