Фото_Дорогой подарок

Дагестанский государственный медицинский университет в рамках благотворительной акции приобрел для дома-интерната «Забота» кровать для гигиенического ухода за больными.

О необходимости такого приспособления для водных процедур и гигиенического ухода за больными, не умеющими самостоятельно передвигаться, рассказала директор дома-интерната Ума Качалова во время весеннего визита в «Заботу» сотрудников и студентов ДГМУ во главе с ректором Сулейманом Маммаевым. Тогда С. Маммаев пообещал объявить благотворительную акцию по сбору средств на приобретение данной кровати. В итоге сотрудниками и студентами университета была собрана необходимая сумма в размере 340 тысяч рублей.

В понедельник, 28 октября, ректор ДГМУ, сотрудники и студенты вуза отправились в дом-интернат «Забота» для вручения учреждению дорогостоящего подарка. «Наши сотрудники ее уже опробовали и очень довольны. Она значительно облегчит водные процедуры детям, которые не могут самостоятельно передвигаться. Спасибо Вам большое», – сказала директор дома-интерната «Забота».

В свою очередь, С. Маммаев отметил особую роль благотворительности для врачей и будущих медиков. «Мы надеемся, что нашей сегодняшней акцией мы привлечем внимание общественности к нуждам интерната «Забота», – подчеркнул ректор ДГМУ.