В ДГУНХ состоялась презентация проектов Федерального агентства по делам молодежи «Наследники страны гор» и центра социального проектирования «Youth with mind» (Молодежь с умом).

Проект «Наследники страны гор» презентовал руководитель комитета по делам молодежи ДГУНХ Т. Кунбутаев, который отметил, что Дагестан это достаточно колоритный регион со своими особенностями. «Они придают ему самобытность, и мы просто обязаны это сохранить. Наш проект поможет приобщению молодежи к духовным ценностям, развитию интереса к своим корням и культурному прошлому».

Проект состоит из публичных мастер-классов, обучающих основам народного художественного промысла, выездов в районы и села Дагестана и итогового фестиваля «Наследники страны гор».

Проект центра социального проектирования «Youth with mind» презентовал главный координатор проекта А. Мансуров, который является победителем конкурса молодежных проектов, проходившего в рамках форума «Машук» в 2018 году. Презентация проекта показала его актуальность и крайнюю востребованность среди молодежи.

По окончании официальной части мероприятия для студентов университета был проведен тренинг «Основы проектного мышления», сообщили в пресс-службе Дагестанского государственного университета народного хозяйства.