Фото_Восемнадцатая победа

Боксер-профессионал из Дагестана Магомед Курбанов одержал восемнадцатую победу на ринге, одолев в Екатеринбурге аргентинца Диего Чавеса.

Аскар Магомедов

Бой, на кону которого стоял пояса чемпиона WBO International, состоялся в рамках турнира RCC Boxing Promotions, который прошел в Екатеринбурге.

Магомед владел преимуществом над соперником на протяжении всего 12-раундового боя. Дагестанец старался не подпускать аргентинца к себе, так как он славится своим мощным нокаутирующим ударом: из 27 побед Чавес 23 одержал нокаутом.

Во второй половине боя аргентинец разными способами пытался сбить его темп. Курбанов продолжал действовать первым номером, но Чавес грамотно уходил в оборону и клинчевал. Подобная картина наблюдалась и в заключительных раундах, когда Курбанов продолжал идти вперед, а аргентинец постоянно сбивал атаки соперника, переходя в клинч.

И все же удары дагестанского боксера были более частыми и точными, что позволило судьям вынести победный вердикт в пользу Курбанова: 115-113, 117-110, 116-111.

«У меня был соперник, которому доказывать нечего, ведь боксировал он на многих значимых турнирах. Победа над ним – это для меня бесценный опыт. Правда, по ходу боя я совершил некоторые ошибки, которых нельзя допускать в последующих боях. Многие джебы я не ожидал и поэтому пропускал», – сказал после победного боя Магомед Курбанов.

Таким образом, дагестанский боксер продлил свою победную серию до 18 боев. В графе поражений у 24-летнего боксера значится гордый ноль. Напомним, что Магомед Курбанов не выходил в ринг с февраля 2019 года. В своем крайнем бою Магомед также дрался с аргентинцем Дамианом Бонелли и одержал победу единогласным решением судей.