В воскресенье, 24 ноября, председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил площадку детского сада на 280 мест в Каспийске, завершение строительства которого предусмотрено в конце этого года, а ввод в эксплуатацию в 2020 году.

Премьер-министр осмотрел помещения нового двухэтажного здания, которое совсем скоро откроет свои двери для маленьких каспийчан. На территории учреждения обустроили 12 игровых площадок с покрытием из резиновой крошки и одну общую большую для проведения праздничных мероприятий на свежем воздухе.

В ходе осмотра первый заместитель министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев отметил, что работы ведутся с опережением графика.

Предполагается, что в сад наберут 12 групп. Для каждой из них предусмотрены свои буфет, игровая комната и спальня. Для музыкальных и спортивных занятий будут оборудованы соответствующие залы. Помимо групповых помещений здесь имеются столовая, кабинет изобразительных искусств и многое другое. На объекте установлены камеры видеонаблюдения. Кроме того, лестничные ограждения здесь с несколькими отсеками для самых маленьких.

По заверениям подрядчиков, осталось только провести уборку здания, мебель уже завозят. До конца года планируется благоустроить территорию дошкольного образовательного учреждения, завершить все работы по укладке брусчатки и асфальтового покрытия территории, прилегающей к детсаду.

По итогам инспекции глава республиканского кабмина подчеркнул значимость данного объекта и добавил, что в этом микрорайоне города имеется потребность в детских садах. «Мы видим высокую готовность объекта. Более 200 детей ходят в детский сад, рассчитанный на 100 мест, а новое дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест. Соответственно, сможем этот вопрос решить, по крайней мере, в этом микрорайоне», – сказал он. При этом А. Здунов добавил, что ориентировочно сад будет введен в эксплуатацию весной следующего года.