Молодые дагестанцы стали участниками всероссийского конкурса «Студенческий лидер аграрных вузов – 2019», очный этап которого прошел в Москве с 25 по 27 ноября.

Конкурс организован Российским союзом сельской молодежи и Дагестанским государственным аграрным университетом имени М. Джамбулатова при поддержке стратегического партнера «Уралхим».

Конкурс, направленный на выявление талантливых студентов аграрных вузов страны, собрал в Москве 50 участников из разных уголков России. Для победы в конкурсе участникам предстояло провести презентацию и представить на суд экспертов результаты деятельности в заявленной номинации.

По итогам конкурсных испытаний жюри отобрала победителей в семи номинациях: «Деятель науки года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Студенческий лидер года» и Гран-при «Аграрий года».

По словам председателя Дагестанского регионального отделения РССМ Рашида Абдуллаева заявки от желающих побороться за звание лучшего агрария России поступили из 25 регионов.

«Ожидания от конкурса были высокие. В оргкомитет поступило много заявок, а для участия в очном этапе мы выбрали только 50 человек. Это талантливые представители аграрных вузов, лидеры общественных объединений и студенческих советов», – сказал Абдуллаев.

В число экспертов конкурса вошли руководитель отдела научной и исследовательской деятельности Дагестанского ГАУ Назима Улчибекова и председатель комитета по делам молодежи вуза Закир Джанбулатов.