Фото_Пятая попытка

Чемпион UFC в легком весе, дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов сразится в октагоне с американцем Тони Фергюсоном 18 апреля следующего года в Бруклине (США).

Аскар Магомедов

Об этом на своей странице в Twitter сообщил менеджер бойца из Дагестана Али Абдельазиз. По его словам, Нурмагомедов уже подписал контракт на бой с Фергюсоном. В качестве доказательства сказанного, менеджер опубликовал скриншот контракта, подписанного Хабибом Нурмагомедовым 25 ноября.

«Чемпион подписал свое соглашение на поединок против Тони Фергюсона. «Орел» приземлится в Бруклине 18 апреля. Это все для фанатов», – написал Абдельазиз.

Напомним, что Нурмагомедов и Фергюсон должны были встретиться в октагоне еще в 2016, 2017 и 2018 годах, но каждый раз поединки переносились по причинам, связанным со здоровьем спортсменов. Это будет уже пятая попытка UFC провести бой между Хабибом и Тони.

Напомним, что дагестанец в сентябре текущего года провел вторую успешную защиту титула чемпиона UFC в легком весе, победив представителя США Дастина Порье удушающим приемом. Годом ранее он одолел ирландца Конора Макгрегора удушающим приемом.

На счету Хабиба Нурмагомадова 28 боев побед в ММА и ни одного поражения. Что касается Тони Фергюсона, то он также провел 28 боев в ММА. В его активе 25 побед при трех поражениях.

***

Президент UFC Дана Уайт выслал Тони Фергюсону контракт на поединок с чемпионом UFC в легкой весовой категории Хабибом Нурмагомедовым и уверен, что Тони подпишет его, как это уже сделал дагестанский боец.

«Мы не ожидаем каких-либо проблем с этим», – сообщил Уайт в разговоре с Yahoo Sports.

В свою очередь, Тони Фергюсон намерен обсудить с UFC условия контракта прежде, чем он его подпишет, считает журналист ММА Ариэль Хельвани. Тони уже успел прокомментировать контракт на бой с Нурмагомедовым. «Хватит игр. Я готов к делу. Настало время дать фанатам того, чего они хотят. Только чемпионский стафф, Дана Уайт», – написал американский боец в Твиттере.

Хельвани объяснил новость о подписании Нурмагомедовым контракта бизнес-игрой против Тони, чему нашел подтверждение в словах Тони.

«Ключевые слова тут: «Хватит игр. Я готов участвовать в бизнесе». Другими словами – давайте обсуждать. Бой еще не утвержден, согласно моим нескольким источникам, – написал Хельвани. – Подсказка профессионалам: Когда одна сторона размахивает подписанным контрактом, это означает, что все давление перекладывается на вторую сторону для заключения менее выгодной сделки. Этот трюк стар как мир».

***

Известный российский спортсмен, экс-боец UFC Олег Тактаров дал прогноз на бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном.

«Я очень хочу посмотреть на данное противостояние, потому что встречаются двое сильнейших легковесов планеты. Сложно сказать, кто победит, так как бой может пойти по любому сценарию. Фергюсона тяжело прижать к сетке, а ударная техника у него не хуже, чем у Хабиба. Если россиянин не сможет переводить соперника в партер, то в стойке у американца шансов немного больше», – поделился Тактаров.