1

Заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов 13 декабря принял участие в торжественном открытии реконструированного мостового перехода автодороги Адильотар – Сулевкент – Хасавюрт. В состав правительственной делегации под руководством первого вице-премьера Гаджимагомеда Гусейнова также вошел глава регионального Минтранса Ширухан Гаджимурадов.

О прошедшем мероприятии информирует пресс-служба Минэкономразвития РД. Обращаясь к собравшимся, Гаджимагомед Гусейнов сообщил, что это уже 20-й мост, который открыт в Дагестане. Он подчеркнул, что работу по возведению дорог и мостов контролирует руководство республики, чей курс направлен на повышение качества жизни дагестанцев.

Руководитель муниципалитета Джамбулат Салавов в свою очередь отметил, что открытие данного дорожного объекта играет огромное значение для жителей района и во многом облегчит передвижение в сторону Хасавюрта и Бабаюртовского и Кизлярского направлений. Открытие моста позитивно оценили и жители района, ведь непосредственно они до сих пор испытывали неудобства в своей ежедневной будничной жизни, когда попадали домой, преодолевая трудности и препятствия на дорогах. Жители заметили, что муниципалитет в последнее время начал преображаться и выразили надежду, что качественные изменения продолжатся.