Фото_Нокаут от Магомедрасула Меджидова

Дагестанский боксер-профессионал Магомедрасул Меджидов завершил победой бой с британцем Томом Литтлом, который состоялся накануне в Саудовской Аравии. В главном бою этого вечера бокса Энтони Джошуа взял реванш у Энди Руиса.

Аскар Магомедов

Отметим, что для дагестанца, который в любительском боксе выступал за сборную Азербайджана, этот поединок стал вторым на профессиональном ринге.

С самого старта боя, который проходил в супертяжелом весе, Меджидов захватил центр ринга, стараясь пробить оборону соперника ударами правой руки. Поначалу британец огрызался и контратаковал, но Магомедрасул без особых усилий справлялся с ударами оппонента.

Исход этого противостояния определился во втором раунде. Сначала Меджидову удалось провести сокрушающий удар, сваливший 32-летнего британца на настил ринга. Но соперник Магомедрасула встал на ноги и продемонстрировал рефери, что может продолжать бой. Однако вскоре он пропустил еще несколько сильных ударов от дагестанца, и судья решил остановить бой, зафиксировав победу 33-летнего Меджидова техническим нокаутом. Для дагестанца это уже вторая победа подряд на профессиональном ринге.

Напомним, что Магомедрасул Меджидов является трехкратным чемпионом мира (2011, 2013, 2017 годы) и бронзовым призером Олимпийских игр.

Что касается главного боя-реванша между 30-летним британцем Энтони Джошуа и 30-летним американцем Энди Руисом, то здесь победу единогласным решением судей одержал Джошуа, вернувший себе чемпионские пояса в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO, которые он уступил Руису в июне этого года, проиграв техническим нокаутом в седьмом раунде.