Фото_Ожидания от боя между Хабибом и Тони

Дагестанский боец UFC, чемпион организации в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что не имеет конфликта с Тони Фергюсоном, несмотря на длительную историю противостояния с ним и четыре попытки организовать его бой с американцем.

«Этот бой очень важен для UFC, для фанатов, для меня и для Тони. Поэтому мы подписали соглашение на бой. Надеюсь, что, наконец, мы 18 апреля проведем бой в Бруклине. Лично против Тони я ничего не имею. Тони выдающийся боец. Честно говоря, как человек он мне не нравится, потому что не понимаю, что у него в голове. Но мне это и не требуется. Я сосредоточусь на поединке, и как только клетка закроется, начну делать свою работу, как всегда», – сказал Хабиб в интервью RT Sport.

***

В свою очередь, отец и тренер дагестанского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов сообщил, что Хабиб будет готовиться к бою с Тони дома, в Дагестане.

«Хабиб сейчас находится в Мекке. С 13 числа, через два дня, он начнет подготовку. Будет готовиться дома, в Дагестане. У него здесь есть все условия для этого, тренировочный зал. Здесь ему комфортно», – сказал Нурмагомедов-старший в интервью РБ-Спорт.

***

Поединок чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова и претендента Тони Фергюсона станет историческим событием, считает тренер дагестанца Хавьер Мендес.

«Официально лагерь подготовки начнется за два месяца до боя или за 10 недель. Он начнет тренироваться или в Дагестане, или в АКА в Калифорнии, но он всегда тренируется, где бы ни находился. Нужно помнить, что это уже пятая попытка провести бой, поэтому оба уже по горло сыты подготовкой к бою друг с другом. Так что, полагаю, оба будут особенно осторожны, чтобы наверняка дойти до клетки. Этот бой должен состояться. Оба не знали поражений в последних 12 боях в UFC. Думаю, подобное случается впервые в UFC, а может быть и в истории спорта.

Бой заставит обоих пройти испытание. Но я считаю, что мы победим. Хабиба никто не победит, но в этом бою нужно быть аккуратным и провести его без ошибок. Тони не удастся сломать Хабиба, как и Хабибу – Тони. Они будут просто избивать друг друга. Посмотрим, кто кого сильнее изобьет. Хабиб очень хочет этот бой и уже очень давно. Он хочет завершить эту главу. Для нас будет честью провести бой с таким воином, как Тони. У него есть мужество, выносливость, и он опасен», – сказал Мендес в интервью AKA Fight News.

***

Раскрыл некоторые подробности возможного боя-реванша между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором президент UFC Дана Уайт. Он не только озвучил сроки проведения матча-реванша, но и выдвинул условия для организации этого боя.

«Бой Конор – Серроне утвержден. Он состоится 18 января тут, в Лас-Вегасе. Хабиб – Тони тоже утвержден. Бой состоится 18 апреля. Если Конор пройдет Дональда Серроне, и если Хабиб пройдет Тони, то мы рассмотрим проведение в ближайшие сроки матча-реванша Конора против Хабиба. Конор хотел и с Хорхе Масвидалем встретиться, но, думаю, он захочет сначала с Хабибом снова провести бой в 155 фунтах», – сказал Уайт в интервью BT Sport.