????????????????????????????????????

К концу календарного года принято подводить итоги, делать определённые выводы и анализировать что удалось сделать из задуманного, а что ещё только предстоит выполнить. Вот и конкурс грантов Главы Дагестана в 2019 году подошёл к концу. 20 декабря были объявлены его итоги, а в номинации «Общественная деятельность» выбрали четырех победителей.

На реализацию проектов в области гражданского общества и повышения социальной активности населения Республики Дагестан: Дагестанское региональное общественное движение «Конгресс Дагестанской интеллигенции» – проект ««Социальная активность Дагестанской национальной интеллигенции на современном этапе – как ресурс обеспечения политической стабильности дагестанского общества».

На поддержку деятельности, направленной на воспитание молодежи в духе национальной и религиозной терпимости, неприятия идеологии религиозно-политического экстремизма: Абилова Фируза Абуталибовна – проект ««Инновационный культурно-просветительский центр «Диалог», как форма организации интеллектуального досуга учащейся молодежи в пространстве города». АНО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лотос»» – проект «Организация летнего интенсива «Содействие» по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ на берегу Каспийского моря»».

На реализацию проектов, направленных на формирование интереса к изучению родных языков: Ибрагимова Марина Абдурежебовна – проект «Аудиокниги на родных языках».

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан поздравляет победителей с заслуженной наградой.