1

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили притон для потребления наркотиков.

Полицейские установили, что 34-летний житель Махачкалы в течении пяти дней предоставлял свою квартиру в качестве притона, для употребления наркотических средств. В ходе расследования полицейские установили двух потребителей посещавших квартиру. Ими оказались двое мужчины 31-го и 38-ми лет. Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли посуду и оборудование для употребления наркотических средств.

Организатор притона и двое наркопотребителей доставлены в городской отдел полиции. По данным МВД, хозяин квартиры ранее уже привлекался к ответственности за потребление наркотиков. Следствие проверяет обстоятельства преступления и круг лиц, посещавших притон.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 232 ч.1 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотиков). Она наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы.

Напомним, что накануне был обнаружен ещё один наркопритон, но уже в Кайтагском районе Республики Дагестан. Все виновные понесут соответствующее наказание.