1

Долгие новогодние праздники — время отдыха для многих, но только не для службы скорой медицинской помощи. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РД, бригады республиканской «скорой» выехали за это время на более 5000 вызовов, из них в 1356 случаях экстренная помощь потребовалась детям.

Как зафиксировано в Дагестанском центре медицины катастроф в период с 1 по 9 января этого года в республике произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, которые унесли жизни 6 человек (все они взрослые), ещё 67 человек (из них 5 детей) — получили различные травмы. Всем им была оказана своевременная и специализированная медпомощь, проводится лечение.

К счастью, других несчастных случаев, связанных с празднованием, в том числе при использовании пиротехники, не было. Сотрудники Дагестанского центра медицины катастроф в круглосуточном режиме готовы прийти на помощь пациентам с неотложными состояниями. Уважаемые дагестанцы, и в праздники, и в будни, будьте здоровы! Пусть вам никогда не понадобится наша помощь!