Эмеев VS Минс

Дагестанский боец UFC полусреднего веса Рамазан Эмеев (18-4) следующий поединок под флагом престижного промоушена проведет 15 февраля этого года. Его соперником будет американец Тим Минс (29-1-11).

Поединок состоится на шоу UFC, которое пройдет в Нью-Мексико (США).

Напомним, что Рамазан Эмеев в UFC провел четыре боя, одержав при этом три победы и потерпев одно поражение. Так, Эмеев одолел решением судей Сэма Алви (33-13), Альберто Мину (13-1) и Стефана Секулича (12-3), а уступил в ноябре прошлого года Тони Мартину (17-5).

В свою очередь, у Минса насчитывается 19 поединков в UFC, 11 из которых завершились победами. В прошлом году он был нокаутирован Нико Прайсом (14-3) и взял верх над Тиаго Алвесом (23-15).

Анкалаев VS Куцелаба

Своего следующего соперника в UFC узнал и другой дагестанский боец Магомед Анкалаев. 29 февраля этого года на турнире UFC Fight Night, который пройдет в США, полутяжеловес из Дагестана сразится с представителем Молдавии Ионом Куцелабой.

27-летний Магомед Анкалаев в прошлом году решением судей одолел Клидсона Абреу (15-4) и отправил в глухой нокаут Далчу Лунгиамбулу (10-2). 7 из 12 выигранных Анкалаевым боев закончились досрочно, причем каждый из них – нокаутом.

26-летний Ион Куцелаба в крайних боях проиграл Гловеру Тейшейре (30-7) и нокаутировал Энрике да Силву (15-7), Гаджимурада Антигулова (20-6) и Халила Роунтри (8-4). 14 из 15 выигранных Куцелабой боев закончились досрочно, причем 12 из них – нокаутом.

 

Пора уходить

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе из Дагестана Султан Ибрагимов считает, что 40-летнему российскому боксеру Александру Поветкину нужно подумать о завершении карьеры.

«У меня были проблемы с рукой, поэтому я ушел из бокса. Я не переживал – был сигнал свыше. Ведь всегда нужно вовремя останавливаться. И я очень рад, что мне это удалось, и жизнь хорошо складывается. Мне трудно говорить о подготовке Поветкина перед последними боями, но был виден спад в форме. Я всегда был сторонником того, чтобы останавливаться вовремя. Поветкин – волевой парень, он сам знает, как для него лучше. Но я бы на его месте остановился», – выразил мнение Султан Ибрагимов.

 

Следующий соперник

Волейбольный клуб «Дагестан» проводит матчи шестого тура в высшей лиге «Б» против ижевского «ИжГТУ-Динамо». Первая игра прошла накануне, а вторая состоится в пятницу, 10 января, в Республиканском центре волейбола, который располагается на территории махачкалинского стадиона им. Елены Исинбаевой.

Отметим, что в рамках данного тура у махачкалинского клуба пройдут также встречи с лидером турнирной таблицы пермской «Камой» (12-13 января) и «Нефтяником» из Оренбурга (15-16 января).

Добавим, что по итогам первого круга дагестанская команда располагается в турнирной таблице на 8-м месте. В ее активе 18 очков после 16 проведенных матчей (6 побед, 10 поражений).

 

Шамиль Асильдаров в «Анжи»

Президент махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Осман Кадиев назначил экс-нападающего команды Шамиля Асильдарова на пост вице-президента.

Известно, что Шамиль Асильдаров будет курировать вопросы, связанные с организационной деятельностью клуба и решением внутрикомандных вопросов. Опыт Асильдарова будет полезен при построении молодой команды и выстраивании правильного климата в коллективе, сообщается на сайте ФК «Анжи».

Напомним, что Шамиль Асильдаров являлся игроком «Анжи» в сезонах 2008, 2014/15 и 2016/17 гг.