1

В понедельник, 13 января, руководитель «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов с рабочим визитом прибыл в республику Дагестан.

Уже состоялась встреча с руководством Дагестанской сетевой компании, в ходе которой было отмечено, что регион является зоной повышенного внимания. Иванов также проинформировал о позитивной динамике за последнее полугодие.

«Развитие отрасли региона на личном контроле у руководства всего холдинга «Россети» и лично главы Дагестана Владимира Васильева. По многим производственным вопросам за последние полгода в энергетике Дагестана достигнута позитивная динамика. В Дагестане постоянно находятся наши специальные рабочие группы, которые совместно с региональными специалистами реализуют необходимые мероприятия для повышения качества энергоснабжения», – сообщил Виталий Иванов.

В Дагестане Виталий Иванов пробудет несколько дней. В ходе рабочей поездки руководитель обозначит региональным энергетикам дальнейшие приоритеты в работе.

Напомним, что Виталий Иванов, ранее возглавлявший МРСК Сибири, приступил к обязанностям генерального директора МРСК Северного Кавказа в марте 2019 года. На этом посту он сменил Юрия Зайцева, который перешел на работу в исполнительный аппарат компании «Россети».

МРСК Северного Кавказа предоставляет услуги по передаче и распределению электроэнергии, а также технологическому присоединению к электросетям на территории семи субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В новой должности Виталию Иванову было поручено тиражировать успешный опыт, полученный в ходе работы в Сибирском федеральном округе, в части снижения потерь электроэнергии, повышения эффективности, надежности и качества электроснабжения потребителей. Также ключевыми задачами нового руководителя стали улучшение финансовой ситуации в электросетевом комплексе региона и подготовка энергосистемы Северного Кавказа к внедрению современных цифровых технологий.