В субботу, 11 января, в розыгрыше клубного чемпионата Немецкой лиги борьбы определился второй финалист. Им стал «Вайнгартен», за который выступает ряд дагестанских борцов вольного стиля.

Отметим, что ответный полуфинал между «Вайнгартеном» и «Нендингеном» завершился победой хозяев ковра со счетом – 19:9. В первой встрече «Вайнгартен» в гостях разгромил соперника со счетом 21:8.

В субботу за хозяев боролся только один дагестанский борец – Халил Аминов, который принес своей команде три очка, одолев со счетом 11:0 осетина Сармата Царахова. Эта победа хасавюртовца стала третьей в трех проведенных им поединках в чемпионате DRL, сообщает wrestdag.ru

Добавим, что в текущем чемпионате за «Вайнгартен» помимо Халила Аминова выступают еще пятеро борцов из Дагестана – Арсенали Мусалалиев, Шамиль Мусаев, Абасгаджи Магомедов, Магомедхабиб Кадимагомедов и Магомедгаджи Нурасулов.

В финальном двухматчевом противостоянии «Вайнгартен» встретится с клубом «Испринген», за который выступают двое наших земляков – Ахмед Чакаев и Дарсам Джапаров. Финальные матчи пройдут 18 и 25 января. Напомним, что в текущем сезоне «Вайнгартен» и «Испринген» дважды выясняли отношения на групповой стадии – счет этих встреч 1:1.