Фото_Ждем побед

Во вторник, 14 января, в гости к дагестанским борцам-вольникам, проводящим заключительный сбор перед Ярыгинским турниром, наведались представители руководства Дагестана.

Турнир памяти Ивана Ярыгина традиционно пройдет в Красноярске с 23 по 26 января.

Спортсменов и тренеров накануне первого старта в новом году напутствовали руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов, первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов и др.

Отметим, что этот сбор атлеты проводят в новом региональном центре спортивной подготовки сборных команд, который расположен в пригороде Махачкалы.

«Наступил не просто новый год, а олимпийский, и он, конечно же, значим для всех вас по-особенному. Успешное выступление в каждом новом турнире сделает вас ближе к Олимпийским играм. От имени главы Дагестана Владимира Васильева хочу пожелать вам только самых значимых побед. Со своей стороны, мы будем делать все возможное для вашей успешной подготовки ко всем турнирам», – сказал Владимир Иванов.

Министр спорта Магомед Магомедов рассказал о работе, которая проводится руководством республики по развитию физической культуры и поддержке спортсменов и тренеров.

«Вы наверняка заметили перемены. Так, значительно повышены нормы оплаты вашего проживания и питания в период участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня. Ваши успехи стимулируются государством, также постоянно совершенствуются условия организации учебно-тренировочного процесса», – сказал министр.

В свою очередь, главный тренер сборной Дагестана, президент Федерации спортивной борьбы РД Сажид Сажидов и олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев пообещали оправдать возложенные на них надежды.