Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов согласен принять повторный бой с Конором Макгрегором после защиты титула 18 апреля с американцем Тони Фергюсоном.

«Нам тоже нужен реванш с Конором, только дайте 100 миллионов долларов. На следующий день после боя с Фергюсоном дайте эту сумму, и почему бы не провести реванш? Не знаю, может, Дана Уайт захочет организовать бой с таким гонораром, раз ему нужен этот поединок», – приводит слова Абдулманапа Нурмагомедова РИА Новости.

***

В свою очередь, президент UFC Дана Уайт не сомневается, что чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов согласится провести повторный бой с ирландцем Конором Макгрегором.

«Конор Макгрегор меня терроризировал с момента боя с Хабибом, он хочет матч-реванш. Я сказал ему: «Конор, незамедлительного матча-реванша не будет». Он принял это. И бой против Хабиба будет самым крупным PPV-шоу в истории смешанных единоборств. Думаю, Хабиб согласится на реванш», – сказал глава UFC в эфире ESPN.

***

Тем временем Абдулманап Нурмагомедов заявил, что им все еще интересен поединок с Флойдом Мейвезером-младшим по правилам бокса.

«У Мейвезера статистика боев 50 побед и ноль поражений, он величайший в боксе и он хочет подраться с таким же чемпионом, который не проигрывал ни одного боя. С Хабибом все нормально, но сейчас у нас на очереди Тони Фергюсон. Мы заявили уже давным-давно: дайте нам закончить с Тони, после этого полгода поработаем с командой украинского боксера Василия Ломаченко, и потом будет бой по боксу. Мы предлагаем любой день в любом месте, только с одним условием: 11 раундов по боксу и один по смешанным единоборствам. Если мы выстоим 11 раундов против лучшего боксера, то почему бы ему не выйти на один раунд по правилам ММА с нами? Но все дела будут после Тони», – сказал А. Нурмагомедов.

Он также выразил уверенность в доминирующей победе над американцем Тони Фергюсоном 18 апреля на турнире UFC 249, который состоится в Бруклине (США).

«Хабиб никогда не пропускал столько ударов, он мощнее, он более атакующий и доминирующий боец. Думаю, мы закатаем Фергюсона. Но нельзя сказать, что Тони сдал за эти годы. В этом случае он бы проиграл, а такого не было», – приводит слова Абдулманапа Нурмагомедова championat.com.