1

Некоторые преступления, совершаемые в нашей республике, поражают своей вопиющей жестокостью и наглостью. Жажда наживы не останавливает ни перед лицом старости, ни перед лицом болезни и немощности. Очередной такой инцидент произошёл накануне прямо внутри районной больницы.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан раскрыла подробности дела. 30 января в Дежурную часть полиции обратился 62-летний житель пригорода Махачкалы с заявлением о том, что в период с 20 по 25 января неизвестный с его банковской карты совершил кражу 65 000 рублей.

Со слов потерпевшего, в указанный период он находился на стационарном лечении в медицинском учреждении и пользоваться банковской картой не мог, поэтому пропажу денег, переданных ему односельчанами для нужд сельской мечети, заметил лишь после выписки из учреждения.

Принятыми мерами в ходе оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось выявить злоумышленника. Им оказался 16-летний житель селения Могилевская Хасавюртовского района. Полицейскими установлено, что подозреваемый также лечился в указанном медицинском учреждении, более того с потерпевшим они были соседями по больничной палате. Воспользовавшись моментом, пока телефон потерпевшего был на зарядке, а хозяин отвлекся, злоумышленник с помощью подключенного приложения «Мобильный банк», перевёл денежные средства с чужого гаджета на свой электронный кошелек.

Стражами порядка подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Ввиду предъявленных доказательств вины он в содеянном сознался. По факту кражи собран материал для принятия процессуального решения. Следователями СУ СК России по Республике Дагестан расследование данного факта продолжается.

Остаётся лишь добавить, что лицо нашей современной молодёжи, к сожалению, не вызывает ни гордости, ни уважения. Подросток, молодой человек, не достигший ещё совершеннолетия, находясь на больничной койке, обокрал своего соседа по палате. Надеемся, что пробелы в его воспитании восполнит статья уголовного кодекса РФ.