1

Прокуратурой г. Махачкалы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии обвинения, мужчина, не имея разрешительной документации на строительство, начал возведение многоквартирного дома в г. Махачкале. В последующем, он обманным путем завладел денежными средствами 64 граждан в сумме свыше 48 млн. рублей, обещая представить им квартиры в строящемся доме. Однако строительство объекта не завершил, и скрылся с похищенными денежными средствами.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Добавим, что преступления подобного рода в нашей республике участились. Подобный случай произошёл и в дагестанском Избербаше в конце 2019 года. Уважаемые жители Махачкалы и других городов Дагестана, при приобретении квартиры в строящемся доме, обязательно проверьте всю имеющуюся у застройщика документацию. После этого, прежде чем решитесь произвести оплату данного объекта недвижимости, обратитесь в администрацию города и удостоверьтесь в наличии разрешения на строительство у данного застройщика. Таким нехитрым способом вы обезопасите себя и свои сбережения.