1

Торжественный митинг, приуроченный к тридцать первой годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел сегодня в Махачкале у памятника воинам-интернационалистам.

Почтить память воинов-интернационалистов, наряду с ветеранами боевых действий, пришли руководители министерств и ведомств республики, городской администрации, представители общественных и ветеранских организаций, молодежь. Открыл митинг председатель председателю комиссии по местному самоуправлению, законности и межмуниципальному сотрудничеству, руководитель депутатской фракции ВПП «Родина» Алисултан Алисултанов. Собравшиеся почтили память погибших в той войне минутой молчания.

Заместитель главы Администрации г. Махачкалы Запир Алхасов отметил, что: «Стояла государственная задача, вы ее выполнили. Вечная память погибшим, кто остался на полях войны. Вы сохраняете боевое братство, низкий поклон вам, здоровья, счастья и терпения. Вы подтвердили своё отношение к воинскому долгу не только в Афганистане, но и в годы, когда испытания наступили и с нашей республикой. В 1999 году все, как один, проявили себя как мужественные патриоты, готовые сохранить целостность Дагестана и России».

В завершении Запир Алхасов вручил Юбилейные медали 20 лет разгрома международных банд формирований указом главой Республики Дагестан от 20 августа 2019 года участникам военных событий. Завершился митинг возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.