LOGO_SMS

Ух ты: «Снижение прожиточного минимума НИКАК не скажется на СОЦДОБАВКАХ»?! Скажите это тем пенсионерам, которым СНИЗИЛИ СОЦДОБАВКИ НА СУММУ увеличения трудовой пенсии – на 1 рубль 10 копеек. Полный дисбаланс слов/дел?

8963375…

 

Люди трудятся и работают, как могут, и от государства не просят ничего, кроме того, чтобы им не мешали. Зачем им из тени выходить? Я лучше в тени буду работать и своим трудом зарабатывать. Мне за мой труд государство спасибо не скажет. Дайте мне работу с зарплатой 60 тысяч рублей, потом и поговорим о налогах. Дайте людям работу. Или не мешайте тем, кто своим трудом зарабатывает.

8963402…

 

Жаль, что не все могут рождаться в ФАМИЛЬНЫХ семьях, как на российском уровне, так и на дагестанском. Отпрыскам этих фэмэли прощают ВСЕ ошибки, как в русском языке, так и профессиональную непригодность, даже с ущербом ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ. Фэмэли – ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ! Жаль, что умные рождаются только в простых семьях.

8963375…

 

У нас в стране энергетика на лет 50-100 отстала от цивилизации. А все потому, что руководят ею не профессионалы, а менеджеры (торгаши).

8928535…

 

Продолжают ПРЕССОВАТЬ горожан повышением проезда?! Третий парк ПОКАЗЫВАЕТ, кто реальный хозяин в городе?! НУ-НУ, НИКТО НЕ МОЖЕТ им ничего сказать, потому ЧТО… ВСЕ знают, кто за их спиной?! А ЗА НАШЕЙ – ни-ко-го, НИКОГО. То, что за ОДИН ГОД стоимость проезда выросла на 65%, а зарплата – 0%, пенсии (у некоторых на РУБЛЬ) – 3%, ЭТО НИКОМУ из контроллеров НЕ ИНТЕРЕСНО?! За кого нас держат, за бессловесный скот?

8963797…

 

ВСЕ ВЕДУЩИЕ ПЕРВОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНАЛА говорят о том, что инет в руках негодяев – ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО! А чиновники, ВСЕ, уверяют, что запихнув НАС ВСЕХ в цифру, нас ждет нирвана?! Электронные трудовые книжки – ОДНИМ КЛИКОМ ВЕСЬ СТАЖ чиновнику под хвост, зато пенсфонд счастлив?! Всех в компы, а гарантировать сохранность личных данных – НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ?! А СКОЛЬКО ДЕНЕГ выбрасывают в свои карманы?! КОЛИ НИ МОЗГОВ, НИ ДУШИ, инет не поможет.

8963375…

 

Я сторонник создания прогрессивной шкалы налогообложения. Считаю, что слабозащищенные социальные слои (учителя, врачи, библиотекари и т.д.) следует освободить от излишней нагрузки, которую можно перераспределить. Такая шкала успешно работает во многих странах.

8964460…

 

На базе республиканского онкоцентра прошло заседание коллегии Министерства здравоохранения Дагестана. Так, на сегодняшний день в России более 3,7 млн онкобольных. Из них в Дагестане на учете свыше 28 тысяч человек. Их количество в Дагестане выросло. А с деньгами на их лечение вышло что-то непонятное.

Пенелопа

 

Аварские учёные пытались создать вакцину от коронавируса. Но каждый раз у них получался хинкал.

Анатолий Тапочка

 

Махачкала потихоньку восстанавливается после Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Но до полного восстановления все ещё очень далеко и нужно проделать большую работу даже следующему поколению. Вот уже электричество восстановили во многих районах, даже на главных улицах асфальт уже есть.

Заур Алиев

 

В России может подорожать молочная и мясная продукция на 10-12%. При этом, рост со второй половины года ожидается из-за ввода новой цифровой маркировки продукции. Аналитики считают, что это повлечет за собой дополнительные расходы для производителей. Но они как как всегда перенесут все расходы на кошельки покупателей. Готовимся.

8963481…