Дагестанский боец UFC Забит Магомедшарипов поделился мыслями о своем следующем сопернике.

По словам дагестанца, очередной его бой состоится 18 апреля в Бруклине (США), когда в главной схватке вечера в октагоне сойдутся чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов и претендент из США Тони Фергюсон. В интервью «СЭ» Забит Магомедшарипов сообщил, что контракт на бой пока не подписан.

«Как контракт будет подписан, можно будет и афишировать бой. Это боец из ТОП-5. Было много слухов, но, скорее всего, это не «Зомби». Но будет интересно. Месяц назад мне говорили, что Яир Родригес будет соперником. Но у него травма. К сожалению, этого боя не будет», – констатировал дагестанский боец.

По словам Забита, контракты еще не высланы. Скорее всего, его соперником будет Брайан Ортега, который входит в ТОП-5.

Говоря о проблемах с выносливостью, он отметил, что на тренировках спокойно дерется на протяжении пяти раундов. «Просто, бывает и весогонка не так идет, и болезни всякие бывают.

Мне кажется, я больше энергии трачу, чем другие бойцы. Когда часто ногами бьешь, это очень много сил забирает. Если чисто только боксировать – можно и четыре-пять раундов спокойно драться. Когда одно и то же делаешь, столько энергии не тратится», – отметил Магомедшарипов.