1

Вчера, 19 февраля, в квартире по улице Щорса в Хасавюрте, принадлежащей 58-летнему жителю Хасавюртовского района, обнаружены тела двух уроженцев Ахваского района, временно проживающих в указанном помещении. Предварительно установлено, что погибшие, 27-летний житель селения Изано и 16-летняя уроженка села Кудиябросо, скончались от отравления бытовым газом, полученным из-за утечки, в результате неисправности газовой колонки.

Собранный сотрудниками полиции по данному факту материал передан в СУ СК РФ по Республике Дагестан для принятия процессуального решения.

Приносим свои соболезнования семьям погибших, а всех дагестанцев призываем ещё раз проверить исправность своих газовых, отопительных приборов. Это можно сделать с помощью специалистов газовой службы, вызвав их по телефону. Подобная проверка, по рекомендации МЧС, должна производиться не реже одного раза в год. Помните, установка и эксплуатация всех газовых котлов, колонок и других приборов должна вестись по инструкции и непосредственно работниками газовой службы.