Homegrown indoor pot plants and leaves

Homegrown indoor pot plants and leaves

В ходе оперативных мероприятий на окраине селения Тарумовка полицейскими задержан местный житель. При личном досмотре у 31-летнего мужчины было обнаружено наркотическое средство «марихуана» весом 305,84 грамма. По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Ранее сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Дагестану задержали по подозрению в продаже наркотиков и хранении боеприпасов 65-летнюю жительницу Дербента. Полицейские выяснили, что пенсионерка продала 14 капсул сильнодействующего лекарственного препарата «Лирика». В ходе обыска в ее доме было обнаружено 962,17 грамма марихуаны, 136 капсул «Лирики» и 4 выстрела ВОГ-25 (осколочный боеприпас для гранатометов).

Подозреваемую доставили в отдел полиции. Наркотики и боеприпасы направлены на экспертизу. Уже установлено, что ранее задержанная была неоднократно судима за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот боеприпасов»), ст. 234 («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта») и ч. 2 ст. 228 («Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков») УК РФ.