1

Платежные терминалы в нашей республике, да и во всем мире, регулярно подвергаются взлому. Кажущаяся лёгкость наживы привлекает мошенников все чаще. Так, накануне, в Дежурную часть полиции обратился 36-летний житель Тарумовского района. Он сообщил о том, что в ночь с 23 на 24 февраля текущего года неизвестный совершил кражу 3 500 рублей, взломав платежные терминалы принадлежащей ему мойки самообслуживания, расположенной в селении Тарумовка.

Принятыми мерами «по горячим следам» полицейским удалось установить злоумышленника. Им оказался 28-летний житель Кизилюрта, ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража). В ходе следствия была установлена причастность подозреваемого к аналогичной краже, совершенной несколькими часами ранее в селении Кочубей.

Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Отрицать свою вину мужчина не стал и признался, что взламывал терминалы, используя простую совковую лопату.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Следствие проверяет возможную причастность подозреваемого к совершению других преступлений.