Фото_За лицензией в Лондон_2

Тренерский штаб женской сборной России по боксу во главе с Иваном Шидловским определился с составом на европейский олимпийский квалификационный турнир. Соревнования пройдут в Лондоне с 14 по 24 марта.

Отметим, что среди девушек соревнования пройдут в пяти весовых категориях. В составе сборной России на них выступят и две представительницы Дагестана – Саадат Далгатова (весовая категория до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (весовая категория до 75 кг). Причем Саадат Далгатова будет исполнять обязанности капитана женской сборной России.

«В первую очередь нужно получить лицензию, а вторая задача – выиграть квалификацию. Я старалась абстрагироваться от вопросов попадания в состав. Моя задача заключается в том, чтобы готовиться к соревнованиям. И сейчас мне выпала честь выступить на европейской квалификации. Сейчас я полностью сконцентрирована на подготовке и буду стараться оградить себя от посторонних мыслей», – сказала двукратный призер чемпионатов мира Саадат Далгатова.

«Сейчас я буду выступать в категории до 75 кг. Ранее я боксировала в более тяжелой весовой категории, поэтому сейчас я особо не знаю своих соперниц. Все будут новыми для меня. Надеюсь, что я сумела отработать хорошую скорость для выступления в новом дивизионе. В принципе мой рабочий вес – 78-79 кг, поэтому спуститься в эту категорию было не так тяжело. Знаю, что соперницы изучают меня, смотрят бои. Главная задача на европейской квалификации – завоевать лицензию, но и хочется выиграть в этом соревновании», – отметила двукратная чемпионка мира Зенфира Магомедалиева.