1

Когда мелкие кражи совершаются подростками или молодыми людьми, мы ещё можем это как-то «списать» на возраст и глупость, но когда взрослые мужчины идут на подобное — верится с трудом. Но тем не менее, факт остаётся фактом: вчера, 9 марта, в полицию с заявлением обратился 56-летний житель города Избербаш о том, что в период времени с 11:00 до 13:00 этого же дня после визита двух знакомых у него пропал планшет, стоимостью 15 000 руб. Принятыми мерами полицейскими было установлено местоположение подозреваемых, они сразу же были доставлены в отдел полиции.

Подозреваемые, 40-летний местный житель и 42-летний житель города Каспийска, ввиду предъявленных доказательств вины, в содеянном сознались. Подозреваемые пояснили что зашли навестить знакомого, а после того как хозяин вышел из комнаты, один из подозреваемых похитил планшет. В дальнейшем задержанные поменяли планшет на телефон.

По данным Информационного центра МВД по РД, подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу, употребление наркотиков и хулиганство. Следствие проверяет причастность подозреваемых к совершенным аналогичным преступлениям.

По факту кражи собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).