1

Вчера, 10 марта, сотрудниками полиции, в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в городе Каспийске по ул. Советская, при личном досмотре 24-летнего местного жителя, обнаружено и изъято вещество, схожее с наркотическим веществом «марихуана».

Подозреваемого доставили в отдел полиции, а изъятое вещество направили на экспертизу. По результатам экспертизы подозрения сотрудников полиции подтвердили, изъятое вещество — марихуана, весом 8,84 гр. Теперь следствию предстоит установить путь происхождения наркотического средства и причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дел по ст.228 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.