1

Экономическая ситуация в стране, да и в мире заметно ухудшилась. В такие периоды количество преступлений увеличивается. Многие, становятся на скользкий путь в писках пропитания, другие, а их большинство — просто иначе жить и не умеют. Накануне, в Дежурную часть отдела по Кировскому району города Махачкалы поступило заявление от местной жительницы. Гражданка сообщила, что из торгового зала одного из спортивных магазинов, расположенных на пр. Гамидова, похищена женская одежда на сумму 9 890 руб.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что хищение товара было совершено путем свободного доступа. Это очень распространённый способ, благо, что камеры сейчас есть уже почти во всех торговых точках.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению кражи 41-летней жительницы региона. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где в ходе разбирательства призналась в содеянном. В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).