Фото_Нью-Йорк и Лас-Вегас без UFC

Промоушен UFC сообщил, что турнир UFC 249 не будет проведен в Нью-Йорке. Кроме того, не состоится турнир и в Лас-Вегасе, учитывая, что штат Невада также запретил проведение крупных общественных и спортивных мероприятий из-за пандемии коронавируса.

Аскар Магомедов

Об этом престижный бойцовский промоушен сообщил на своём официальном сайте. Напомним, что в рамках бойцовского вечера UFC 249, запланированного на 18 апреля, должен состояться поединок между чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и претендентом из США Тони Фергюсоном.

«Решение было принято в соответствии с указаниями Атлетической комиссии штата Нью-Йорк, а также в соответствии с ограничениями штата, запрещающими проведение крупных общественных мероприятий», – говорится в заявлении бойцовской организации.

В свою очередь, президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что ведёт поиски нового места проведения поединка между Нурмагомедовым и Фергюсоном. При этом он отметил, что бой может состояться без зрителей и, возможно, за пределами США.

«Бой состоится, турнир в силе. Фанатам я хочу сказать, чтобы не волновались, бой состоится. Я 20 лет в этом бизнесе. Такое случается каждую неделю, правда, не в подобном масштабе, но мы умеем работать в таких условиях», – сказал Уайт.

***

Как заявил отец и тренер дагестанского бойца Абдулманап Нурмагомедов, бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном могут перенести в ОАЭ.

«Хабиб чувствует себя отлично, всё идет по плану. Коронавируса он не боится, мы все смертные. Что по поводу пустых трибун? Я думаю, что зрители – это хорошо, а без них – еще лучше. Скорее всего, это будет Дубай. Во-первых, там легче бороться с болезнями, потому что жара. И я думаю, Эмираты быстрее и легче заплатят за бой UFC. Абу-Даби вполне может быть, но тут как Дана Уайт договорится. Утверждать не могу, но больше шансов там», – сказал Нурмагомедов-старший в разговоре с РБК.

***

Свою точку зрения по поводу переноса места боя с Тони Фергюсоном выразил и сам чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

«Это очень важный бой. Легкая весовая категория должна развиваться. Сейчас в этом весе появилась пара бойцов с серией из 6 и 7 побед. Появилось много претендентов, и я не хочу сдерживать дивизион. Нужно сразиться с Тони Фергюсоном и узнать, кто следующий претендент. Это очень важный бой. Поэтому я очень сильно хочу с ним драться. Я разговаривал с Даной, и он сказал, что они делают все возможное, чтобы сохранить бой. Он обещал, что в скором времени сообщит нам место боя.

На турнире 13 боев, то есть 26 бойцов, плюс их угловые. Персонал UFC, Атлетическая комиссия. Нам нужно максимум 100 человек внутри арены. Закройте арену. Зайдут 100 здоровых людей и сделают шоу. Люди, сидящие на карантине дома, могут посмотреть шоу. Нужна пара камер, чтобы показать миру этот очень важный бой», – сказал Хабиб.