Фото_Победный тур

В 19-м туре первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинские клубы заработали семь очков. «Анжи» и «Легион Динамо» одержали домашние победы, а «Махачкала» на выезде сыграла вничью со СКА.

Махачкалинский «Анжи» на своем поле принимал одного из лидеров турнира – новороссийский «Черноморец».

Подопечные Артура Садирова контролировали ход игры большую часть матча и закономерно вели в счете после голов Аликади Саидова и Муслима Шихбабаева. Однако в концовке матча махачкалинцы позволили сопернику восстановить равновесие. Лишь в добавленное время Шихбабаеву удалось вырвать для своей команды победу со счетом 3:2.

Отметим, что набрав три очка, «Анжи» покинул последнюю строчку в турнирной таблице, обойдя «Спартак» из Владикавказа.

Успеха на домашней арене добился и другой дагестанский клуб «Легион Динамо», который принимал «Машук-КМВ» из Пятигорска.

Уже по истечении 25-ти минут первого тайма махачкалинцы обыгрывали соперника со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Мохаммад и Р. Магомедов. Окончательный результат встречи был установлен на 74-й минуте матча, когда Магомедов оформил в этой игре дубль.

Этот результат позволил «Легиону Динамо» с 27 набранными очками подняться на пятое место в турнирной таблице.

Что касается третьего представителя Дагестана в этой лиге – СК «Махачкала», то подопечные Руслана Агаларова играли в этом туре на выезде со СКА из Ростова-на-Дону. Итог встречи – ничья со счетом 1:1.

***

В середине текущей недели стало известно, что «Анжи», «Махачкала» и «Легион-Динамо» не сыграют в первенстве ПФЛ до 10 апреля. Проведение внутрироссийских турниров по футболу приостановлено РФС из угрозы коронавирусной инфекции.