Менеджер дагестанского бойца, чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз прокомментировал возможность проведения боя-реванша между своим подопечным и ирландцем Конором Макгрегором.

«Конор – сынок Хабиба и мой племянник. И я считаю, что моему племяннику нужно сесть в уголочке и позволить большим мальчикам Джастину и Тони решить свои вопросы. Если вы считаете Хабиба номером один, то Джастин и Тони, получается, занимают вторую и третью позиции, а Конор – четвертую.

И будучи четвертным номером, ему примерно год придется ждать титульного шанса. Однако я рассматриваю такой вариант, что Хабиб встретится с Сент-Пьером раньше, чем проведет реванш с Макгрегором. Джордж в недавнем интервью сказал пару интересных вещей, но нужно смотреть, как сложатся обстоятельства.

Хабиб всегда будет справедливо относиться к претендентам. Бойцам стоит начать уважать его за это: он никогда не отклонит поединок с главным претендентом ради денежного боя. Я вам это гарантирую. Если вы претендент № 1, он даст вам шанс. Но с финансовой точки зрения реванш с Конором имеет смысл. Это очень денежный бой. Я думаю, Хабиб сможет заработать порядка 50 миллионов долларов.

Однако я не принимаю такие решения. И он не принимает такие решения. Решение принимает его отец, как он скажет, так и будет. Если однажды его отец проснется и скажет: «Парни, готовьтесь, мы будем драться с Конором», –  то, значит, мы будем драться с Конором», – сказал Абдель-Азиз.

***

О возможном бое между Хабибом и Конором высказался и бывший чемпион UFC из России Олег Тактаров. «Он реально понимает, что если я буду в его углу, у него точно будут победы, и ему нечего будет бояться выступить против Конора. Тем более я знаю, что надо делать. Деньги я не возьму, славы тоже не надо. Это все у меня есть», – сказал Тактаров.

***

Касательно возможности проведения поединка с канадцем Джорджем Сент-Пьером, то менеджер Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сказал, что Абдулманап Нурмагомедов мечтает об этом бое.

«Если за реванш с Конором будут предлагать сто миллионов, а за бой против GSP – двадцать миллионов… Отец Хабиба – босс, решать не мне и не Хабибу, и он скажет: «Нет, дерись с GSP». Конор – это уже старые новости.

Если Сент-Пьер реально хочет, чтобы этот бой состоялся, ему нужно сделать три вещи: взять телефон, позвонить мне и Дане Уайту, а Дана его реально уважает, и затем сделать вес 70 килограммов и быть на связи.

Поверьте, никто не любит деньги так, как их любит Дана. Тут вся проблема в том, что Джордж хочет драться в легком весе, это его условие.

Но сейчас в любом случае о Сент-Пьере речи не идет. Надо говорить о том, что Гэтжи отправит в нокаут Фергюсона и будет драться за титул чемпиона», – заявил Абдель-Азиз.