Фото_Книга и фильм

О дагестанском боксере-профессионале Магомеде Абдусаламове и его семье планируют написать книгу, и на ее основе может быть снят фильм в США.

Об этом рассказал друг семьи Сурхай Сунгуров.

«Мы хотим описать путь, который он прошел, в книге. Это будет не автобиографическая книга, а мотивационная. Чтобы она служила мотивацией для людей, которые оказались в тяжелой ситуации, причем не только в спорте. Книгу мы планируем выпустить в этом году. Поступают предложения снять фильм в Голливуде про это. По сценарию книги такой фильм может выйти», – цитирует слова Сунгурова ТАСС.

Напомним, что Абдусаламов получил тяжелую травму мозга в бою против кубинца Майка Переса в ноябре 2013 года и остался инвалидом. После повреждения головного мозга Абдусаламов перенес несколько инсультов, несколько недель провел в коме и был неподвижен 10 месяцев. Его правая половина осталась парализованной, но его состояние продолжает улучшаться благодаря усилиям его семьи, друзей и неравнодушных людей, а также благодаря финансовой стабильности от полученных в суде компенсаций от штата Нью-Йорк и врачей, дежуривших на том вечере бокса. В настоящее время боксер живет с женой и тремя дочерями в США.

«У нас есть зал, куда мы ходим пять раз в неделю. Мы тренируемся по боксу, встаем, делаем зарядку, фитнес-упражнения. А на дом у нас седьмой год ходит специалист по иглоукалыванию, каждую субботу массаж. На выходных мы всегда гуляем. Мы живем как обычно, просто чуть по-другому. Все, что есть в обычной жизни, у нас есть», – рассказала супруга боксера Баканай Абдусаламова.