Фото_Мысли о будущем

Второй номер рейтинга WBA в среднем весе, 25-летний дагестанский боксер Магомед Мадиев в прямом эфире страницы Федерации бокса России в Инстаграме рассказал о планах по возобновлению боксерской карьеры после окончания пандемии коронавируса.

Отметим, что 26-летний уроженец Махачкалы Магомед Мадиев, выступающий в средней весовой категории, не имеет поражений на профессиональном ринге. Является чемпионом Азии по версии WBA (2017), Евразии по версии EBP (2019) и России среди профессионалов (2019). В настоящее время является претендентом на титул интернационального чемпиона по версии IBF.

Дебют Мадиева на профессиональном ринге состоялся 26 июня 2015 года. Его соперником выступил российский боксер Андрей Томащук – поединок завершился победой Мадиева техническим нокаутом в первом раунде.

Напомним, что 25 апреля у Мадиева должен был состояться отборочный бой против шестого номера рейтинга Туреано Джонсона, но он был отменен из-за эпидемии.

«Если говорить о планах подготовки, то мы будем тренироваться в Москве, а ближе к боям будем ездить на спарринги в США. Надеюсь, в скором времени будем покорять Америку.

На 25 апреля в Сочи у меня был намечен бой с Туреано Джонсоном, а вот потом я должен был переходить к своим планам. Но видите, что случилось. Что касается тренера, то продолжу работать с Али Пидуриевым.

Надеюсь провести свой следующий бой 22 июля на Красной площади. Но это случится, если позволит ситуация», – рассказал Магомед Мадиев.

Он также отметил, что Сауль Альварес является номером один среднего веса. «Если вспоминать первый его бой с Геннадием Головкиным, то я бы отдал победу Головкину. А во второй встрече – без вопросов Канело. Повторюсь, в нашем весе Альварес – номер один. Я иду за ним! Это зрелищный боксер, мне очень нравится его манера ведения боя. Я тоже стараюсь действовать в его стиле. Я бы очень сильно хотел с ним боксировать», – подытожил дагестанский боксер.