LOGO_SMS

Если сейчас ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ воду, вы получите такой ГРИПП-ВСПЛЕСК, что мало не покажется. Не верите, спросите врачей. Если поняли – кивните, т.е. ЗАПРЕТИТЕ отключение горячей воды. Даже ЛЕТОМ, тем более, вся профилактика в том, что из горячего крана хлещет ХОЛОДНЮЩАЯ вода.

8963375…

 

Мне, как коренному жителю родной столицы хочется знать, почему я и другие граждане узнаем через 20 или 30 лет информацию о том, что какой-то чиновник, находясь у власти, обокрал нас всех. Просим показать ежемесячно, кто и какие хоромы успели построить, находясь у власти. Начнем же с Народного Собрания, ведь оно ближе к народу, пока там председательствует Хизри Шихсаидов. Это и будет та поправка, которую жаждет главный слуга народа.

8928046…

 

ВСЕМ, кто хочет расставить точки над «И» – ДЛЯ СЕБЯ, прочтите статью доктора Александра Шишонина – «Нелегкая жизнь легких». УМНАЯ, ЧЕТКАЯ, ПРОЗРАЧНАЯ статья – как перестать истерить и начать приходить в себя. УМНЫЕ – все поймут, боящиеся – тоже. Просто внимательно прочтите!

8963375…

 

Заканчивая медвуз, врачи не спешат устраиваться на работу. И тому есть причины: устроиться на работу по блату или через взятку могут не все, а ещё не всех устраивает зарплата. 7 лет учебы плюс 2 года ординатуры и все для того, чтобы получать 14 тысяч рублей. Уважающий себя человек уедет, и будет работать за пределами Дагестана. Да и те, кто со стажем – вынуждены ещё работать в частных клиниках, чтобы обеспечить семью материально.

Земфират

 

Это не шутка? Кто-то РЕАЛЬНО написал письмо в защиту «министра» здравоохранения?! КОГДА Минздравом и любой другой структурой руководят безразличные дилетанты – ЧЕГО ХОРОШЕГО ЖДАТЬ от этих затюканных учреждений? А врачи-то погибают не от вируса, а от ПОЛНОЙ НЕЗАЩИЩЕННОСТИ от вируса, это разные вещи и творится это во ВСЕЙ России – оптимизация, говорите?! ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ – с января уже люди болели этим!!!

8963375…

 

Ситуация в Дагестане, несмотря на стабилизацию, пока не соответствует критериям Роспотребнадзора, которые позволяют поэтапно снять ограничительные меры. Об этом Владимир Васильев сказал в ходе дистанционного заседания оперативного штаба. А статистика у главы такая же, как у оперативного штаба по борьбе с COVID-19? Что-то я сомневаюсь, что можно составить какую-то объективную картину, основываясь на нашей статистике.

8928535…

 

А давайте мы расскажем, как «работает» энергодиспетчерская по номеру 51-61-71 – вы звоните на ГОРНОМЕР с сотового, т.е. – оплата идет за секунды, как за МИНУТЫ, и КАЖДЫЙ РАЗ вежливый автомат говорит, что вы – первый, НО… при соединении ИДЕТ ОТБОЙ, и так каждый раз, т.е. за 5 звонков вы платите за минимум 10 минут и это мини, а тарифы нынче дороги. И не факт, что вы дозвонитесь, при такой «высокой заботе о населении»??!

8963375…

 

А кто ответит за фальшивую статистику по COVID-19? Мне кажется, что вся эта история подходит под определение фейк-ньюс и требует особого внимания. Занижение масштабов коронавирусной инфекции в Дагестане привело к тому, что федеральный центр просто не знал масштабов бедствия, и не начал вовремя помогать республике. И как следствие – тысячи смертей. Только не делайте вид, что вы всё уже забыли.

Лодочник

 

Как же здорово нас заизолировали. Машины с овощами и фруктами в Махачкалу не пускали, пусть лучше сгниют, чем люди подешевле купят??! Мы же ВСЕ «разбогатели» за эти 2 месяца принудительной самоизоляции?! КТО есть кто, познается именно в тяжелые времена. Вот и думайте – кто вы, ограничители??

8963375…