1

Вчера, 1 июля, прошёл основной день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Проголосовать можно было ещё с 25 июня. Напомним, что сначала его назначили на 22 апреля, но затем отложили из-за эпидемии коронавируса. Вчерашний день был объявлен нерабочим, чтобы все смогли «внести свой вклад в будущее страны».

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан организовало анимационное представление на двух избирательных участках в Махачкале, где проходит голосование по поправкам в Конституции Российской Федерации. Мероприятие также приурочили к поэтапному снятию режима самоизоляции, введенного в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Дети, пришедшие с родителями на избирательные участки, расположенные в поселках Новый Кяхулай и Ленинкент, стали активными участниками представления с персонажами из любимых мультфильмов, танцами, песнями, подвижными играми и викторинами.

Жителей поселка Новый Кяхулай на избирательном участке в школе №48 поприветствовал заместитель министра строительства и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов. Он отметил, что голосование по поправкам в Конституции — важное событие, потому что это основной фундаментальный закон нашей страны, на основании которого принимаются другие законы. Замминистра поблагодарил пришедших на участки проявить свою гражданскую позицию, пожелал здоровья и благополучия.

Первый замминистра Мурад Алиев посетил избирательный участок в школе №2. Обращаясь к ленинкентцам, он отметил, что, участвуя в голосовании по поправкам в Конституции, мы определяем будущее страны, своих детей.