1

Вчерашний день, 8 июля, выдался успешным для Сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан. Был обнаружен наркопритон в Кайтагском районе, и сбытчик наркотических препаратов в крупном размере. Сотрудники правоохранительных органов, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по улице Гагарина в столице республики, при проверке автомашины «ВАЗ-2110», в ее багажном отсеке обнаружили небольшой полиэтиленовый пакет, в котором лежали полимерные свертки с порошкообразным содержимым, портативные весы и разовые пакетики.

Полицейскими водитель транспортного средства, 25-летний молодой человек, был доставлен в отдел, а обнаруженное вещество направлено на экспертизу. В результате исследования установлено, что изъятое — это наркотическое средство «N-метилэфедрон», весом 79,69 грамм, что соразмерно 398 средним разовым дозам наркотика.

Со слов задержанного наркотик он приобрел через социальные сети и в дальнейшем планировал сбыть его аналогичным образом, посредством сети «Интернет».

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).