1

Результаты работы дагестанских таможенников впечатляют. Ранее были обнаружены жидкости с запахом коньяка и контрафактная водка в больших объёмах, а теперь вот — контрабандные сигареты. Такие новости не могут не радовать всех потребителей данной продукции. Ведь дельцы, производящие любой контрафакт — мало заботятся о здоровье и жизни тех, кто будет употреблять их продукцию.

Итак, накануне, сотрудники отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров, совместно с правоохранительным подразделением Дагестанской таможни, УЭБиПК МВД и УФСБ РФ по Дагестану, изъяли 22,5 тыс. пачек контрабандных сигарет в Махачкале.

В пресс-службе Дагестанской таможни сообщили, что при проведении таможенного осмотра помещения одной из курьерских служб в Махачкале была обнаружена и изъята партия сигарет торговой марки NZ Gold Compact производства Республики Беларусь, без акцизных марок.

По данному факту рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ) УК РФ.

В пресс-службе напомнили, что реализация на территории России табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается.