1

Вчера, 9 июля, сотрудниками УКОН МВД по РД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по улице Урожайная в Махачкале для досмотра был остановлен автомобиль «Ford Focus», принадлежащий 26-летнему жителю Каспийска. В салоне автомашины было обнаружено и изъято 28 свертков с порошкообразным содержимым.

При личном досмотре мужчины полицейские также обнаружили и изъяли 4 свертка с наркотическим средством неустановленного образца.

Стражи порядка доставили молодого человека в отдел, а изъятое направили на экспертизу. По результатам химического исследования установлено, что в пакетах находится наркотическое средство «Мефедрон» количеством более 166 средних разовых доз.

По словам задержанного, синтетический наркотик он приобрел посредством сети «Интернет», расфасовал на более мелкие дозы  и планировал реализовать путем закладок. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следует отметить, что вещество «Мефедрон» всё чаще «попадает» в сводки правоохранительных органов. Чем больше пойманных сбытчиков — тем шире круг людей, которые нуждаются в данном препарате. И несмотря на все профилактические меры, запрещённые вещества продолжают продавать и покупать. Добавим, что мефедрон – это искусственно созданное особо опасное наркотическое вещество, имеет вид белого порошка. Употребление мефедрона приводит к быстрому привыканию, нарушению мышления, памяти, внимания, проблемам в учебе и конфликтам в семье.