1

В Минтуризма РД состоялся вебинар для представителей малого и среднего бизнеса туриндустрии. Как было отмечено организаторами, в целях поддержки малого и среднего бизнеса в сфере туризма на базе образовательной платформы «Бизнес Класс» разработан бесплатный образовательный курс для представителей малого и среднего бизнеса туриндустрии — «Туризм: как построить бизнес и выплыть во время шторма». Согласно мнению экспертов, курс поможет эффективно построить функции продаж, маркетинга, подбора кадров, а также упорядочить финансовый и налоговый учет.

В презентации курса приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, глава Google Россия Юлия Соловьева, управляющий директор и руководитель дирекции GR ПАО Сбербанк Олег Семененко. В ходе презентации состоялась онлайн-дискуссия о перспективах российской туристической индустрии и важности бизнес-обучения для развития предпринимательских навыков в этом сегменте.

В вебинаре приняли участие специалисты Минтуризма РД, а также представители турфирм «Кунак-тур», «Айзазель», «Евро-Азия», «Посети Дагестан» и другие.

Добавим, что Всероссийский туристический онлайн-форум «Россия: Туризм-2020» пройдет уже очень скоро, 17 июля. Участники форума предложат новые форматы отдыха в России, обсудят перспективы создания региональных турпродуктов и туристических кластеров, расскажут о способах привлечения инвестиций в турлокации, представят реальные кейсы и инструменты для развития внутреннего туризма и стимулирования бизнес-активности туроператоров.

Трансляция на платформе Synergy.Online будет доступна на всей территории страны. Для просмотра необходима регистрация или авторизация. Подобная программа форума будет опубликована в разделе платформы «Программа» за несколько дней до мероприятия.