1

Позавчера, 10 июля, в Дербенте состоялось торжественное вручение призов министром по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энриком Муслимовым победителям конкурса «Самоизоляция с пользой».

Мероприятие было организовано на площадке Военного комиссариата городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского Района Республики Дагестан, предоставленной военным комиссаром, начальником регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Дагестан Адилем Кулиевым. Также в мероприятии приняли участие юнармейцы вокальной студии «Счастливое детство».

Приветствуя собравшихся, Энрик Муслимов рассказал о конкурсе, его целях и участниках, ещё раз поблагодарил всех участников конкурса, отметил, что по итогам конкурса все трое финалистов оказались из южного Дагестана, и по этой причине было принято решение провести награждение в Дербенте, чтобы лично вручить ценные призы победителям. Затем в торжественной обстановке он вручил победителям дипломы и ценные призы.

Кроме того, министр рассказал собравшимся о деятельности возглавляемого им ведомства, о роли Миннаца Дагестана в патриотическом, духовном, гражданском воспитании молодёжи и вручил значки и книжки юнармейцев вновь принятым членам Движения. Здесь следует отметить, что работы у Энрика Муслимова действительно много и делает он её хорошо.

В свою очередь Адиль Кулиев рассказал участникам мероприятия о деятельности регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и предложил победителям конкурса вступить в ряды юнармейцев. Финалисты конкурса на предложение Кулиева ответили согласием.

Далее Энрик Муслимов и Адиль Кулиев обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодежи и перспективы совместной работы в этом направлении.

Напомним, что конкурс «Самоизоляция с пользой» стартовал 22 апреля и был завершен 20 мая текущего года. По итогам конкурса первое место заняли сестры Амина и Фатима Пирмагомедовы, ученицы МКОУ ЦО «Юлдаш», Табасаранский район, с.Хучни.

Было бы прекрасно, если бы и взрослые, взяв пример с детей, поставили для себя такую задачу — переживать самоизоляцию с пользой, с пользой для здоровья, с пользой для семьи, с пользой для общества!