1

Буквально вчера мы сообщали о задержании сразу двух жителей Махачкалы с «мефедроном». А сегодня ситуация снова повторилась, снова два задержания и снова с этим опасным препаратом. На этот раз у одного из задержанных изъята сразу крупная партия — примерно 175 средних разовых доз.

Принятыми мерами подозреваемый доставлен в отдел полиции, а обнаруженное изъято и направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состав вещества подтвержден – это наркотик «мефедрон».

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков).

Во втором случае, на пр. Акушинского в Махачкале полицейскими задержан 26-летний местный житель, при личном досмотре у него было обнаружено наркотическое средство «мефедрон», количеством примерно 5 средних разовых доз.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Странно, но действительно «мефедронщиков» стало настолько много, что от них ни спрятаться, ни скрыться. Призываем всех дагестанцев внимательнее следить за поведением своих детей-подростков, юношей и девушек, не предоставлять им полную свободу действий без родительского контроля. Максимально занимайте их свободное время, интересуйтесь их кругом общения, друзьями и подругами своих детей. Неустойчивая психика подростка может не справиться с натиском наркосбытчиков.