Фото_Результативные развороты

Дагестанский боец Муслим Салихов одержал очередную победу под знаменами престижного промоушена UFC. Его победу над бразильцем Элизеу Залески дос Сантосом в рамках турнира UFC 251 признали судьи, пусть и раздельным своим решением (30-27, 29-28, 28-29).

Аскар Магомедов

36-летний Муслим Салихов, больше известный как «Король кунг-фу», перед этим боем обладал следующим послужным списком – 16 побед при 2 поражениях в ММА, причем в UFC у него насчитывалось три победы подряд. Его визави, 33-летний Дос Сантос, в крайнем поединке победил россиянина Алексея Кунченко, имея на своем счету 22 победы и 6 поражений.

Все три раунда отчетного поединка, который состоялся на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, проходили преимущественно в стойке. Бойцы начали с разведки, активно двигаясь по октагону и размениваясь киками. В концовке первого раунда Салихов пропустил от соперника точный удар в голову, но быстро пришел в себя, да и гонг к тому времени уже прозвучал. В дальнейшем Салихов стал радовать зрителей не только результативными ударами рук с дистанции, но и эффектными ударами ног с разворота.

Таким образом, Муслим Салихов одержал четвертую подряд победу в UFC. «Добыли еще одну победу. Спасибо моей команде и всем, кто помогал в этой непростой подготовке», – написал Салихов в соцсетях.