Фото_новость_общество

10 августа состоялась официальная церемония открытия XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020». Церемония прошла в онлайн-режиме и была доступна для просмотра в социальной сети «ВКонтакте».

В начале церемонии к участникам «Машука» от имени Президента России обратился заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров: «Отметив в прошлом году десятилетний юбилей, ваш форум продолжает укреплять свой авторитет как одна из ведущих образовательных площадок Северного Кавказа и признанный центр творческого, дружеского общения увлечённых, энергичных молодых людей из разных регионов нашей страны».

Также в рамках церемонии открытия выступили заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин и зампредседателя Правительства Ставропольского края Николай Афанасов.

Стоит отметить, что в трех онлайн сменах молодежной площадки примут участие 580 представителей Дагестана. Участниками первой смены, посвященной «Глобальным вызовам», стали 190 молодых дагестанцев.

«Форум «Машук» – одна из самых крупных молодежных площадок на Юге России, имеющая богатую историю и традиции. В этом году, благодаря новому формату проведения, география форума значительно расширилась. Надеюсь, что наша молодежь покажет себя с лучшей стороны, получит знания, умения и навыки, необходимые в дальнейшей деятельности», – сказал руководитель дагестанской делегации на форуме «Машук-2020» Илгар Лелаев.

Кроме того, предусмотрены и призы. К примеру, «РОССЕТИ» подарят автомобиль самому активному участнику форума. Энергокомпания является многолетним добрым другом форума «Машук», выступая в качестве генерального партнера молодежной площадки и скрепляя не только электросетевые объекты округа, но и сердца активной пассионарной кавказской молодежи.

В прошлом году, в юбилейный год «Машука», «Россети» приготовили участникам форума множество достойных подарков за победы в интересных конкурсах компании: смартфоны, велосипеды, смарт-часы. А победителя финального этапа ожидали сразу два главных приза, которые были впервые презентованы в честь 10-летия Машука, – автомобиль и трудоустройство. Оба главных приза в честной интеллектуальной борьбе завоевал представитель Дагестана Ахмед Абдулаев, который теперь трудится в юридическом блоке компании и ездит на работу на новой машине.

В этом году компания решила не отступать от прошлогодней традиции: победителей форума ожидают аналогичные призы – автомобиль и возможность трудоустройства.